Team

Jan Riedel
Schulleiter
Deutsch, Geschichte
schulleiter@feininger-gymnasium.de
Anja Lehmann
stellv. Schulleiterin
Mathematik, Physik
anja.lehmann@feininger-gymnasium.de
Jan Klingler
schulfachlicher Koordinator
Mathematik, Informatik
jan.klingler@feininger-gymnasium.de
Sabine Töpper
Pädagogische Leiterin
Deutsch, Ethik, Kunst, Philosophie
sabine.toepper@feininger-gymnasium.de
Daniel Frenzel
Oberstufenkoordinator
Geographie, Sozialkunde, Sport, Wirtschaft

 

 

 

 

 

 

 

daniel.frenzel@feininger-gymnasium.de

Thorid Stange
Teamleiterin Jahrgang 5
Deutsch, Sport, evang. Religion
thorid.stange@feininger-gymnasium.de

Clemens Wansa
Teamleiter Jahrgang 6
Geschichte, Geografie
clemens.wansa@feininger-gymnasium.de

Anne Geiß
Teamleiterin Jahrgang 7
Englisch, Musik
anne.geiss@feininger-gymnasium.de

Franziska Stellfeld
Teamleiterin Jahrgang 8
Deutsch, Ethik, Englisch
franziska.stellfeld@feininger-gymnasium.de
Michael Reichmayr
Teamleiter Jahrgang 9
Spanisch, Geografie
michael.reichmayr@feininger-gymnasium.de
Sebastian Blume
Teamleiter Jahrgang 10
Mathematik, Spanisch
sebastian.blume@feininger-gymnasium.de
Lisa Bartholomäus
Schulbüro
kontakt@feininger-gymnasium.de
David Hotopp
Schulbüro
kontakt@feininger-gymnasium.de
Christian Kittel
Hausmeister
hausmeister@nsg-halle.de
Karsten Lambeck
Deutsch, Ethik, Englisch
karsten.lambeck@feininger-gymnasium.de
Sybille Amoury
Englisch, Geographie
sybille.amoury@feininger-gymnasium.de
Daniel Kozlowski
Biologie, Sport
daniel.kozlowski@feininger-gymnasium.de
Christiane Küstner
Kunst, Biologie
christiane.kuestner@feininger-gymnasium.de
Robert Wustmann
Englisch, Musik
robert.wustmann@feininger-gymnasium.de
Sebastian Wenz
Mathematik, Physik, Astronomie
sebastian.wenz@feininger-gymnasium.de
Lutz Gitter
evang. Religion (kirchliche Lehrkraft)
lutz.gitter@nsg-halle.de
Michael Simon
Mathematik, Englisch
michael.simon@feininger-gymnasium.de
Cynthia Trujillo López
Französisch, Spanisch
cynthia.trujillo.lopez@feininger-gymnasium.de
Julia Bodor
Deutsch, ev. Religion
julia.bodor@feininger-gymnasium.de
Julia Hohnstädter
Geschichte, Sport
julia.hohnstaedter@nsg-halle.de
Verena Balatka
Deutsch, Englisch
verena.balatka@feininger-gymnasium.de
Franziska Helbig
Sport, Französisch
franziska.helbig@nsg-halle.de
Robert Brylok
Mathematik, Physik, Astronomie
robert.brylok@feininger-gymnasium.de
Stefanie Rödel
Biologie, Ethik
stefanie.roedel@feininger-gymnasium.de
Sybille Henck
Deutsch, Französisch
sybille.henck@nsg-halle.de
Stefan Weidner
Chemie, Physik
stefan.weidner@feininger-gymnasium.de
Matthias Laabs
Kunst, Geografie
matthias.laabs@feininger-gymnasium.de
Angelika Hüneburg
Deutsch, ev. Religion
angelika.hueneburg@feininger-gymnasium.de
Marco Jänicke
Geschichte, Sozialkunde
marco.jaenicke@feininger-gymnasium.de
Ulrike Fischer
Englisch, Kunst
ulrike.fischer@feininger-gymnasium.de
Silke Busse
Deutsch, Musik
silke.busse@feininger-gymnasium.de
Robert Krahl
Französisch, Latein
robert.krahl@feininger-gymnasium.de
Andreas Wunsch
Geschichte, evang. Religion
andreas.wunsch@feininger-gymnasium.de
Susana Domínguez Muñoz
Fremdsprachenassistentin Spanisch
susana.dominguez@nsg-halle.de
Blandine Panterne
Französisch
blandine.panterne@feininger-gymnasium.de
Janina Fischer
Biologie, Geographie
janina.fischer@feininger-gymnasium.de
Dr. Christiane Harnisch
Biologie, Chemie
christiane.harnisch@feininger-gymnasium.de
Dr. Guntram Schmidt
Chemie, Informatik
guntram.schmidt@feininger-gymnasium.de
Verena Buchholz
Musik, evang. Religion
verena.buchholz@feininger-gymnasium.de
Anja Eckstein
Geschichte, Wirtschaft, Technik
anja.eckstein@feininger-gymnasium.de
Dr. Jana Usener
Deutsch, Spanisch
jana.usener@feininger-gymnasium.de